Landesmeisterschaft 2016 | Krökelbar - Tischfußball | Bar | Incentives
warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Am Samstag 8. Oktober 2016 entschied sich in der Krökelbar wer dieses Jahr die besten Tischfußballspieler in Niedersachsen sind. Die Spieler gingen ab 10 Uhr in den Disziplinen Herren, Damen, Junioren und Senioren an den Start. Über den Tag verteilt gab es viele spannende Spiele und auch ein paar Überraschungen. Doch am Ende des Tages gewannen dann doch die Favoriten.

landesmeisterschaft-ntfv

WIr gratulieren den Platzierten zum gesicherten Platz zur DTFB Deutschen Meisterschaft.

Besonders gefreut haben wir uns dieses Jahr über die rege Teilnahme bei den Damen-Disziplinen. Dafür vielen Dank an Hanna Niemeyer die verstärkt am Damennachwuchs in Hannover arbeitet.

Ergebnisse der Tischfußball Landesmeisterschaft 2016 in Niedersachsen

Herren Doppel:

1. Christian Heise (08-0077) / Dennis Gawenat (08-0065)
2. Fabian Gisder (08-0784) / Andre Mess (08-0507)
3. Michael Trauernicht (08-1001) / Jan Boos (08-0491)
4. Christian Freystein (08-0058) / Tyler Burgmann (00-0302)
5. Jörn Lahner (08-0395) / Pascal Olbrich (08-0393)
5. Christian Rieger (08-0175) / Philipp Must (08-0360)
7. Fabian Wachmann (11-1706) / Michael Günther-Geffers (08-0063)
7. Henning Frommeyer (08-0541) / Matthias Bonkowski (08-0242)
9. Hagen Dittmar (08-0382) / Orwa Safia (08-1125)
9. Johannes Krumbeck (08-1006) / Nick Friedrichs (08-1377)
9. Daniel Gruhle (08-0069) / Christian König (08-0915)
9. Andreas Storm (08-0207) / Ronny Brozinski (08-0364)
13. Christoph Klöhn (08-1504) / Christoph Neumann (08-1486)
13. Jochen Hümmer (00-1259) / Damien Liesaus (08-0446)
13. André Zander (08-0914) / Harald Blume (08-0019)
13. Till Habersetzer (08-1073) / Torben Kreye (08-0902)
17. Jan-Christoph Michalik (08-0147) / Ivan Wittich (08-0650)
17. Eike Christophers (08-0034) / Matthäus Kozlowski (08-0104)

Herren Einzel:

1. Christian Freystein (08-0058)
2. Nick Friedrichs (08-1377)
3. Fabian Gisder (08-0784)
4. Henning Frommeyer (08-0541)
5. Dennis Gawenat (08-0065)
5. Michael Trauernicht (08-1001)
7. Jörn Lahner (08-0395)
7. Johannes Krumbeck (08-1006)
9. Daniel Gruhle (08-0069)
9. Jochen Hümmer (00-1259)
9. André Zander (08-0914)
9. Fabian Wachmann (11-1706)
13. Christian Heise (08-0077)
13. Christoph Klöhn (08-1504)
13. Andre Mess (08-0507)
13. Jan Boos (08-0491)
17. Hagen Dittmar (08-0382)
17. Orwa Safia (08-1125)
17. Jan-Christoph Michalik (08-0147)
17. Pascal Olbrich (08-0393)
17. Christian Rieger (08-0175)
17. Eike Christophers (08-0034)
17. Torben Kreye (08-0902)
17. Till Habersetzer (08-1073)

Damen Doppel:

1. Stefanie Schmid (08-0619) / Jeannine Rohrberg (08-0176)
2. Solveig Ellwanger (08-0866) / Hanna Niemeyer (05-2763)
3. Kathrin Tanja Michaelis (08-0865) / Katrin Hümmer (ne-2730)
4. Katrin Biesalski (08-0919) / Marina Ellßel (08-0048)
5. Rebecca Fabisch (08-1536) / Sabine Hillenkamp (08-1533)
6. Ann-Kathrin Knöfel (08-0099) / Corinna Maier (08-1340)
7. Katharina Meyer (ne-3928) / Inger Mohrmann (ne-3930)
8. Astrid Tönies (ne-3929) / Kirsti Timpe (ne-3922)

Damen Einzel:

1. Jeannine Rohrberg (08-0176)
2. Stefanie Schmid (08-0619)
3. Jennifer Jäger (08-0087)
4. Solveig Ellwanger (08-0866)
5. Hanna Niemeyer (05-2763)
5. Kathrin Tanja Michaelis (08-0865)
7. Corinna Maier (08-1340)
7. Inger Mohrmann (ne-3930)
9. Kirsti Timpe (ne-3922)
9. Rebecca Fabisch (08-1536)
9. Katrin Hümmer (ne-2730)
9. Katharina Meyer (ne-3928)
13. Katrin Biesalski (08-0919)
13. Marina Ellßel (08-0048)

Junioren Doppel:

1. Maurice Velasco (08-0856) / Joschua Göke (08-1522)
2. Leon Förster (08-1521) / Yannik Wohltorf (08-1525)

Junioren Einzel:

  1. Maurice Velasco
  2. L. Förster
  3. Y. Wohltorf
  4. j. Göke

Senioren Doppel:

1. Frank Jodkuhn (08-0640) / Klaus Bäter (08-0005)
2. Alfons Tautz (08-0504) / Frank Höcker (08-0532)

Senioren Einzel:

  1. Bäter
  2. Höcker
  3. Jodkuhn
  4. Tautz

LEAVE A REPLY

sechzehn − 1 =

loading
×